Требуется ли присутствие матери у нотариуса при оформлении разрешения на вывоз ребенка заграницу?

• г. Калининград

Бывший муж собирается оформить официальное разрешение на вывоз ребенка заграницу. Необходимо ли мое присутствие у нотариуса для этого? Или он самостоятельно при наличии свидетельства о рождении может оформить данную бумагу?

Ответы на вопрос (1):

Он может это сделать без Вашего присутствия.