Что такие документы не заверяет и что такого вообще не существует.

• г. Брест

Мой бывший муж живет в Саратове, я живу в Англии, на мою просьбу дать разрешени на вывоз ребенка на ПМЖ он ответил, что ходил к нотариусу и натариус ответил. Что такие документы не заверяет и что такого вообще не существует.

Скажите пожалуйста, может ли натариус заверить письменное разрешение на вывоз ребенка и необходимо ли при этом мое присутствие.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус должен заверить такое заявление. Пусть обратится к другому нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж обратился в нотариус. С вопросом: дать разрешение на согласие вывоз ребёнка за границу на ПМЖ. Ему сказали, что они не выдают такой документ. Кто кроме натариуса может ещё нам помочь? Ирина. Г.Волгоград.

Бывший муж собирается оформить официальное разрешение на вывоз ребенка заграницу. Необходимо ли мое присутствие у нотариуса для этого? Или он самостоятельно при наличии свидетельства о рождении может оформить данную бумагу?

Делал разрешение на вывоз ребенка. Сегодня выяснилось, что необходимо перекрестное разрешение. Вопрос-необходимо ли мое присутствие, или все сделать может мама?

Спасибо.

Я и моя несовершеннолетняя дочь (13 лет) в данное время проживаем на Северном Кипре (турецкая территория). Мы граждане РФ. Я замужем за иностранцем. Мужу предложили работу в Англии. Хочу поинтересоваться какие документы необходимы для ребенка на вывоз на ПМЖ в Англию. Нужно ли разрешение от родного отца. Он проживает на территории РФ. Выехать нам необходимо с Кипра. Заранее спасибо.

Не подскажите может ли мой бывший муж без моего присутствия у натариуса дать разрешения на выезд ребенка со мной за границу.

Я мать 10-летнего сына от внебрачного союза. Но при рождении ребенка, бывший гражданский муж принял отцовство и мой сын "носит" фамилию бывшего мужа. У меня стоит вопрос об отъезде на ПМЖ в Израиль. Официальный брак с гражданином Израиля будет заключен в России. Нужно ли будет разрешение от бывшего гражданского мужа на вывоз ребенка заграницу на ПМЖ? Мой жених из Израиля поинтересовался в Израиле в Министерстве внутренних дел, там ему ответили, что с Израильской стороны препятствий никаких для ПМЖ ребенка и меня., что никаких разрешений со стороны бывшего моего мужа не нужно. В таком случае, "выпустит" ли меня Российская сторона без разрешения бывшего мужа? Может нужно письменное согласие со стороны Израиля на ПМЖ меня и моего сына для предоставления этого согласия Израиля на таможне в России?

У меня оформлено разрешение на временное убежище с детьми. Но мне нужно на месяц поехать на Украину к старой бабушке с детьми. Мой бывший муж не дает разрешения на вывоз ребенка из Украины обратно в Россию. Скажите, такое разрешение при наличии РВУ обязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж отбывает наказание. Может начальник колонии заверить разрешение на вывоз ребенка за границу (для получения визы). Или необходимо приглашать в колонию нотариуса?

Моя мама с моей дочкой этим летом собираются выехать за границу на отдых. Точно знаю, что вывоз ребенка требует разрешения. С мужем, отцом ребенка мы в разводе. Подскажите пожалуйста, от нас обоих нужно будет разрешение на вывоз ребенка за границу? И данное разрешение нужно у нотариуса оформлять? Заранее спасибо.

Моим соседям нужно оформить разрешение у нотариуса о том, что они не возражают против продажи моей комнаты в коммунальной квартире и не претендуют на ее покупку. Подскажите пожалуйста, обязательно ли мое личное присутствие при оформлении данного документа у нотариуса или они могут это сделать самостоятельно? Какие документы вообще для этого необходимо предоставить нотариусу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение