Какой размер соц. пенсии без трудовой пенсии будет получать мой ребенок по потере кормильца?

• г. Артемовский

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила! Размер пенсии по потере кормильца составляет 1281 руб.в месяц (основание ст.16 п.9 пп.1 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ"с 1 АПРЕЛЯ 2013г. Данная выплата увеличивается в соответствии с утвержденным коэффициентом в размере 1,033)- Основание Постановление Правительства РФ от 27 марта 2013г. № 264. Таким образом с учетом указанного коэффициента выплата будет составлять 1323 руб.27 коп.

Удачи, Вам!