Проблемы с оплатой кредита - банк угрожает и оскорбляет. Как найти решение?

• г. Краснодар

Я брала кредит, но я не могу его оплатить сейчас долг растёт! Мне позвонили с банка и стали угрожать! И оскорблять! Я попросила отсрочку на 2 месяца а они не в какую! В связи с тем что я 2 месяца не выходила им на связь. Да я понимаю что надо было связаться с ними и предупредить... Сейчас такие оскорбления пошли это ужас! Угрожают! Я им объясняю что я не могу оплатить но я не скрываюсь и выхожу с вами на связь! Просто у меня нет таких богатых друзей чтобы занять! Я объясняю дайти 2 месяца я точно всё оплачу а они на негатив! Я спрашиваю почему вы так со мной разговариваете а они мне в ответ как заслуживайте! Я с ними нармально а они вот так! Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила.

Так ведут себя коллекторы. А у Вас договор с банком. В случае просрочки банк направляет должнику претензию и ни в коем случае не угрожает и не оскорбляет. Совет Вам дождаться официальной претензии и как можно быстрее погасить долг. При этом банк вправе обратиться в суд и взыскать сумму задолженности только после направления Вам претензии и отсутствия Вашего ответа на нее в течение 30 дней.

Так что не обращайте внимания и требуйте письменной претензии.

А еще можно пойти в банк и попросить предоставить отсрочку на несколько месяцев с целью погашения кредита. При этом можно письменно указать причину несвоевременного погашения и представить документы о возможности погасить долг в течение ближайшего времени.