Объясните пожалуйста, при начислении алиментов было назначено выплачивать в МРОТ, в бухгалтерии считают, что 1 МРОТ равен,

• г. Москва

Объясните пожалуйста, при начислении алиментов было назначено выплачивать в МРОТ, в бухгалтерии считают, что 1 МРОТ равен,

720 руб. А в федеральном законе 1 МРОТ равен 100 руб.

Ещё вопрос, может суд, своим решением назначить считать за один.

МРОТ любую сумму. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если решение суда вынесено в МРОТ, данный размер оплаты труда приравнивается к 100 рублям, как вы правильно заметили. Если у бухгалтерии иное мнение на этот счет, обратитесь в суд к судье, вынесшему решение с заявлением о разъяснении решения.

Статья 202. Разъяснение решения суда

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.

3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.

Удачи.