Почему пострадавший при ДТП подал в суд на возмещение ущерба в свою страховую компанию, а не в компанию виновника?

• г. Красноуфимск

Такой вопрос почему пострадваший при дтп подал в суд на возмешение ущерба в свою страховую компанию а не в компанию виновника дтп. Чем это может быть обосновано?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир! Обосновано это может быть, в частности, тем, что у потерпевшего был заключен договор КАСКО с той страховой компанией, у которой он застрахован по ОСАГО, и требует он в суде страхового возмещения именно на основании договора КАСКО.

С уважением, А.Д.Руслин.