Как взыскать алименты, если бывший муж проживает на Украине?

• г. Железнодорожный

Куда следует обратиться о взыскании алиментов? Мой бывший муж проживает на Украине, я имею гражданство РФ.Разошлись в 2003 г. когда ребенку исполнился год, подала на алименты. Но денег так и не получала. По приезду в г. Одесса (Украина)2007 г. обращалась в местную юстицию, писала во все инстанции, где у меня принимали все заявления, но дело так и не было ходу. На 2007 г. сумма по задолженности была на очень кругленькую сумму (документ имеется на руках о задолженности). Спустя некоторое время на мое имя было перечислено некоторая сумма, но это была всего лишь мизерная часть. В воспитании ребенка участие не принимал. Можно ли находясь в Москве, решить вопрос о выплате задолженности по алиментов, и лишение родительских прав? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Возможно обратиться в суд с иском о лишении родительских прав отца.

Возможно в ходе судебного процесса он одумается.