Жена не согласна на развод, а все эти документы у неё.Как поступить?

• г. Ижевск

Можно ли подать на развод без необходимых документов (свидетельство о заключении брака, копия свидетельства о рождении ребёнка). Жена не согласна на развод, а все эти документы у неё.Как поступить? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Ирина! Получите дубликат свидетельства о браке в ЗАГСе и спокойно обращайтесь в суд с заявлением о расторжении брака. Без этого свидетельства суд возможно оставит Ваше заявление без движения. Так что придётся получать дубликат.

Нет без документов подавать заявление смысла нет, вам необходимо получить дубликаты этих документов(это не дорого).