Нарушение условий КАСКО - как решить проблему с автомобилем для сына

• г. Красноярск

5 сентября 2013 года покупала в салоне для сына автомобиль в кредит. Сыну 20 лет поэтому оформили КАСКО на все 3 года. Права сына я предоставляла предупреждала что стажа у него всего 1.5 года. Т. к. у меня прав нету. Мне сказали. Что это роли не играет и что любая авария любые повреждения будут сразу же оплачиваться по КАСКО. чтобы я не переживала. 24 сентября произошло дтп ему въехали в задний бампер. Мы всё оформили как полагается. Вызвали ГАИ и были оформлены все документы. 26 сентября мы приехали в СК МАКС и посмотрев документы оказалось что франциза не применяется если управлял ТС водитель не достигший возраста 25 лет. и отправили в ОСАГО. Получается что если сын будет управлять автомобилем. То на КАСКО расчитывать нельзя только если авария будет с ущербом более 12000 руб. Для чего же мне нужна такая КАСКО если машина покупалась для сына. А чтобы выкупить францизу надо ещё столько-же заплатить. Подскажите что можно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего по условиям страхования у вас безусловная франшиза. Для начала обратитесь за выплатой в страховую компанию (ОСАГО), в которой застрахована ответственность виновника ДТП. Если причиненный ущерб превысит 120000 руб., то ту часть, которая превысила страховую сумму обязана выплатить страховая СК МАКС. Если выплаченная страховая сумма (по ОСАГО) не покроет всех расходов на восстановление и ремонт авто и ее размер будет менее 120 т.р., то недоплаченную часть страховой суммы необходимо требовать со страховой. По всем вопросам вы можете обращаться по тел. 2-722-092