Вопросы оформления заявления на увольнение задним числом и возможного удержания с зарплаты в случае кражи планшета фирмы

• г. Донецк

Заявление на увольнение заставляют писать задним числом, а это попадает на время кражи планшета фирмы. Имеет ли это значение?

Я подписывала акт приема передачи планшета. Могут ли они удержать с зарплаты? Как правильно заявление оформить по согласованию сторон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кристина!

Наверняка хотят не выплачивать Вам зарплату за период после даты заявления.

Могут, если обвинят Вас в служебной халатности или воровстве.