Действия начальника в отношении работника, причинившего материальный ущерб и участника ДТП в состоянии алкогольного опьянения, подвергнуты оценке

• г. Петухово

Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией: работник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, возвращаясь в ДТП на рабочей машине. Начальник узнав про это велел взыскать материальный ущерб, объявить выговор и перевести работника на другую должность на 1 год. Правомерны ли действия начальника?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Если работодатель после проведения служебного расследования оформил все необходимые документы для привлечения этого работника при наличии его вины к дисциплинарному наказанию и к материальной ответственности, то это законно. А вот переводить такого работника БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ на другую должность не законно.

Этот работник, если считает, что его необоснованно привлекли к дисциплинарной и к материальной ответственности, вправе в сроки, указанные в статье 392 Трудового кодекса РФ обжаловать это в Суд.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно уволить работника за состояние алкогольного опьянения. Дело в том, что работник пришел на смену (работает охранником) на рабочем месте распил бутылку спиртного, его обнаружил в состоянии алкогольного опьянения его начальник, составил акт (а свидетель-то всего один), потребовал объяснений. Правильно ли, и какие еще документы должны быть при таком увольнении?

Работник должен с 15 января уйти в очередной отпуск.11 января ему были перечислены отпускные,12 января этот работник пришел на работу, отработал полсмены и работники вызвали милицию, т.к заподозрили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Милиция составила протокол об административном правонарушении (появление в общественном месте в состоянии опьянения) и отвезла работника домой. Медзаключения об алкогольном опьянении нет. Можно ли такого работника уволить за прогул или за появление на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.

В вопросе. В связи с отсутствием временно отсутствующего работника (по причине болезни), начальник отдела распорядился, чтобы работник Н. приняла участок работы временно отсутствующего работника. Работник Н. от такого перемещения отказалась, заявив, что новый участок требует новых затрат труда и овладения новыми знаниями и администрация не вправе требовать от нее выполнения работы, не входящей в круг ее обязанностей. Начальник отдела подал администрации дисциплинарное взыскание работнику Н, обосновав, что работник Н. принята на должность без указания специализации. Правомерны ли действия начальника отдела?

Работника начальник заставил путём угроз и дискриминации написать заявление на нижеоплачиваемую должность. А на нижеоплачиваемой должности при переводе понизил работнику квалификационный разряд. Работник работал по 9 разряду, а переведён на нижеоплачиваемую должность по 4-му разряду, хотя в этой должности максимальный разряд - 5-й.

Вопрос: Правомерно ли необоснованно понижать квалификационный разряд работнику?

Начальник отдела реализации (работник А) находится в отпуске по уходу за ребёнком. На её место на период отпуска переведена работник Б с должности помощника начальника отдела реализации. На место работника Б переведена работник В с должности кладовщика.

В результате реорганизации отдел реализации разделён на Экспедицию № 2 и Экспедицию № 3. В новом штатном расписании нет прежних должностей работников А, Б и В, есть должности начальника экспедиции № 2 и начальника экспедиции № 3. До конца отпуска по уходу за ребёнком работника А её должность сохранена в штатном. Какие наши действия с этими тремя работниками?

Работник оставил заявление на увольнение 11/06/10, не дождавшись резолюции начальника покинул рабочее место. Начальник подписал заявление «с отработкой две недели». Работник не появляется, трудовая находится в организации. Теперь 22/06/10 начальник требует уволить работника за прогул. Как правильно и законно провести увольнение работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель в состоянии алкогольного опьянения совершил дтп, страховая пострадавшим выплатила ущерб, обратилась с иском в суд о взыскании ущерба в порядке регресса к работнику, суд привлекает ооо в качестве соответчика. Как переложить весь ущерб на бывшего работника.

Я попал в ДТП на рабочей машине в рабочее время, я виновник, пострадавших нет. работаю не официально, ущерб 120 000 р. Страховка есть, машина записана на начальника. Кто должен возместить ущерб? И может ли начальник требовать возмещение ущерба с меня? Спасибо.

Работник в течении года получил третий выговор за появление на рабочем месте в алкогольном опьянении. Работодатель принял решение уволить этого работника. В течении какого срока можно уволить этого работника после вынесения выговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение