Могу ли я получить разрешение на временное проживание в России после брака с женой, у которой мать-инвалид нуждается в уходе

• г. Приморско-Ахтарск

Переехали с женой (гражданской) в Россию из Украины. У жены в России мать инвалид, которой нужен уход. Жена получила разрешение на временное проживание. Мне, разрешение на проживание не дают, мотивируя тем, что у меня здесь нет родственников. Если мы распишемся с женой, могу я рассчитывать на получение временного проживания в России?

За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей.

Основания для выдачи РВП едины для всех вне зависимости от наличия или отсутствия родственников в РФ.

Если Вам отказали в выдаче РВП, то повторно можно обращаться только через год.

Наличие супруги ничем Вам не поможет. Привилегия может быть если есть супруга-гражданка РФ.

Вам возможно отказали в выдаче РВП ввиду отсутствия квоты. Поэтому на РВП лучше подавать в начале года, когда квота еще не исчерпана.

Вам нужно правильно собрать документы и посмотреть, чтобы не было оснований для отказа, которые установлены законом.