Ситуация с переоформлением квартиры на несовершеннолетнего сына - перспективы опротестовать сделку и лишение родительских прав

• г. Санкт-Петербург

У меня в центре спб квартира была переоформленна на несовершенолетнего сына, в результате жена подала на развод и лишение родительских прав, и продала эту квартиру несмотря на сильное изменение планеровки, те по плану бти сделка недолжна была пройти ну никак. Я сильно против этой сделки и хочу опротестовать через суд, и лишение прав соответствено считаю фиктивным, но пока я сижу, а бывшая жена живет с свидетелем по делу и 'грузили' на суде вместе, в целях корысти разумеется. Каковы перспективы? И координаты если вы можете реально это исправить.

Ответы на вопрос (6):

Филипп, если в кратко, то если квартирара является собственностью несовершеннолетнего ребенка, то при продаже необходимо согласие органов опеки. Лишение родительских прав может быть лишь по основаниям, указанным ст. 69 СК РФ и нужны веские доказательства.. Если вы не согласны с решением, то можете его обжаловать. Для более детального ответа необходимо ознакомиться с документами. Всего доброго.

Филипп, перспектива для Вас оспорить сделку по этим основаниям - нулевая.

Филлип, к сожалению, но оснований для признания данной сделки недействительной нет.

Доброе время суток. Не совсем понятна ситуация. Опишите более детально на почтовый ящик anna-kozlova-74@mail.ru

Если вы были лишены родительских прав, то ваше согласие на сделку по закону не требовалось.

Если Вы лишены родительских прав, то сделка правомерна.