Право ГИБДД перенести дело в суд не по месту жительства, несмотря на просьбу обратного

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право ГИБДД отправить дело расматривать в суд не по месту жительства, если в протоколе своей рукой написала о том что прошу отправить по месту жительства.

Ответы на вопрос (2):

Обязаны удовлетворить Ваше ходатайство. Если проигнорировали - это нарушение

Да конечно может. В протоколе не ходатайство а ваше пожелание. Потом в суд уже представите ходатайство с обоснованиями о переносе