Право собственности и наследование в кооперативной неприватизированной квартире - особенности и требования

• г. Чебоксары

Я с дочерью живу в кооперативной неприватизированной квартире. Обладаю ли я правом собственности на эту квартиру? Необходима ли её приватизация для наследования моей дочерью?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна! Если справка о выплаченном пае выдана на Вас, то квартира находится в Вашей собственности ( ч. 4 ст. 218 ГК РФ) и приватизировать ее не нужно. Вы можете братиться в учреждение юстиции для получения свидетельства о государственной регистрации права собсвенности на эту квартиру. С уважением, Дмитрий Константинович.