Какие документы необходимы для приватизации кооперативной квартиры?

• г. Владивосток

Какие документы необходимы для приватизации кооперативной квартиры?

Нужен ли для этого старый ордер?

Какова процедура приватизации?

Нужна ли вообще приватизация. Если квартира и так кооперативная?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Приватизация - это передача государством в собственность граждан занимаемых ими жилых помещений. Кооперативная квартира государственной не является и приватизирована быть не может. Если пай за квартиру выплачен в полном объёме, она уже является собственностью. Но это право собственности нужно оформить, получив в регистрационной службе свидетельство о зарегистрированном праве собственности.

С уважением