Возможно ли требование штрафа от собственника наряду с возмещением морального вреда и как это урегулировано законодательством?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Законно ли право требовать собственнику совместно с возмещением морального вреда еще и штраф в пользу собственника. Если нет, то Чем это регламентируется.

Ответы на вопрос (1):

Если спор решается на основании Закона "О защите прав потребителей", то и компенсация морального вреда и штрафы в пользу потребителя предусмотрены этим законом.