Как исключить бывшего супруга из приватизации и выписать из квартиры, если он не выплачивает алименты

• г. Отрадный

Мы с мужем развелись в 1994 году, он в приватизации у меня в квартире. Алименты не платил, как исключить его из приватизации и выписать из квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Елена! Квартира в долевой собственности, никак бывшего супруга из собственников не исключите.

Вопросы собственности на квартиру и вопросы неуплаты алиментов не имеют друг к другу никакого отношения и не влияют друг на друга.

Если у Вас есть исполнительный лист, то Вы вправе направить его судебному приставу-исполнителю ( если ребенок сегодня не достиг возраста 18 лет).

Все основания, по которым собственник доли квартиры может быть лишен судом своего права перечислены в Гражданском кодекс РФ и Жилищном кодексе РФ.

Если же приватизация была проведена с нарушением закона, бывший муж давно сам ушел из квартиры и не проживает с Вами, не платил квартплату, у него есть другая квартира, то у Вас есть шанс обратиться в суд с иском.