Как получить алименты после судебного приказа - ожидание или визит к судебному приставу?

• г. Москва

Подала на алименты в мировой суд, получила судебный приказ о взыскании алиментов, бывший супруг уе его тоже получил на руки, зарегистрировала в канцелярии приказ у судебных приставов. Алименты так и не получила, прошло почти 2 месяца. Подскажите, после регистрации в службе судебных приставов я должна просто ждать алиментов или ехать на прием к судебному приставу?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В настоящее время Ваш супруг не исполняет решение суда, но об этом никто не извещен. Для того чтобы судебные приставы получили сведения о неуплате алиментов Вам необходимо известить их.

Уважаемая Ольга.

Вы могли или сами с заявлением направить Судебный приказ по месту работы должника, или с заявлением передать его в Службу судебных приставов с указанием места жительства, места работы должника по алиментам, а также с указанием своего счета в Банке, куда Вам должны перечислять в дальнейшем алименты.

После передачи Судебного приказа в Службу судебных приставов судебный пристав-исполнитель в течение 3-х дней ОБЯЗАН возбудить исполнительное производство и выслать Вам и должнику копию Постановления об этом.

Ольга, если Вы не хотите учиться на своих ошибках при взыскании алиментов с отца своих детей (или ребенка), как делают это к сожалению большинство женщин, то Вы должны сами ознакомиться с Семейным кодексом РФ и с Федеральным Законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". А потом уже, зная свои права и права и обязанности судебного пристава-исполнителя, Вы можете начать "тормошить" судебного пристава-исполнителя, ознакомиться с материалами исполнительного производства и увидеть в них, что сделал, а что не сделал судебный пристав-исполнитель по взысканию алиментов с должника.

Судебный приказ - это исполнительный документ, он выдается ТОЛЬКО взыскателю, а должнику выдается копия Судебного приказа.

Судебный приказ легко отменить.

Если Судебный приказ отменен судом по заявлению вашего экс-мужа, то ВЫ и не получите никаких алиментов. Вам в этом случае придется подавать иск к мировому сулье о взыскании алиментов.

Удачи.

Вам нужно на прием. Просить посчитать задолженность. Приставы должны были сделать запросы. Узнайете, были ли они сделаны и куда