Как правильно подать иск в связи с ложными показаниями, на основании которых моя дочь обвиняется по статье 159 часть 1?

• г. Краснодар

На мою дочь дали ложные показания дознователю, на основание их дочь обвиняется по 159 ст, 1 ч, как правильно подать иск, суд еще не был, но дело передано в суд с ложными показаниями.

Ответы на вопрос (1):

Никакого иска подать не можете пока. Пусть доказывает свою невиновность, к адвокату обратитесь. Если будет оправдана - тогда уже и можно говорить о возбуждении уголовного дела за дачу заведомо ложных показаний.