Можно ли продлить пособие на ребенка, если он не получит путевку в садик после 1.5 лет?

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, правда ли, что если ребенок не получит путёвку в садик по истечении 1.5 лет после подачи заявки, то родители имеют право на продление пособия которое выдается до полутора лет на ребенка?

В январе 2014 года у меня заканчивается выплата пособия на ребенка до 1.5 лет. В феврале 2013 через сайт sadiki74.ru я встала на очередь в детский сад. Если к лету 2014 очередь не подойдёт имею ли я право подать заявление в соц. защиту на назначение повторного пособия (сейчас оно 5644 р в месяц) до тех пор, пока ребенок не пойдёт в садик? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Это миф. Хотя слухи о принятии такого закона "ходют... по стране"