Претензии на часть квартиры брата - мама или бабушка?

• г. Камышин

Квартира моей бабушки, маминой мамы, была приватизирована на брата. В квартире прописаны: брат, его жена и его дочь. Брат умер. Может ли его мама претендовать на часть квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте! Квартира принадлежала брату. Он умер. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители умершего. В случае отсутствия завещания наследовать квартиру будут мама умершего, его супруга и его дочка. В равных долях.

Если есть отец или другие дети - то и они тоже.

Кто зарегистрирован в квартире - значения не имеет.

С уважением,

Харченко О.В.