Как возместить ущерб после передачи автомобиля по доверенности и его сдачи на металлолом?

• г. Новосибирск

Муж отдал свою старую машину про простой доверенности своему отцу в деревню-дрова возить. Отец страдает алкоголизмом и не помня себя отдал эту машину сначала одному товарищу, а тот - другому, пообещав отцу привезти дрова и отдать 5 тыс. руб. Затем, не имея никаких документов-сдал машину в утиль. Мы написали в полицию-пришло письмо, об отказу в возбуждении уголовного дела, так как нет состава преступления и что тот товарищ не отказывается от своих обязательств, просто он сейчас не работает. Мы написали второй раз-позвонил майор и спросил мужа-а вы хотите, чтобы на вашего отца завели уголовное дело-ведь он потерял вверенное ему имущество? Что нам делать? Мы хотим чтобы наказан был виновник-как так можно чужое авто сдать на металлолом? И хотим материальной компенсации за авто. Но отца муж подставлять не хочет. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

вашему отцу ни чего не будет, он свидетель. напишите заявление об угоне авто.