Расстояние от соседского дома до бани на садовом участке - 3 м или 8 м?

• г. Пикалево

Садовый участок у меня в собственности. Хочу построить баню на расстоянии от соседского дома 3 м. Баня не будет затенять их участок, окна их дома не выходят на баню. Сосед говорит баня должна быть на расстоянии 8 м. Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите с 2011 г. действуют СП 53.13330.2011)

В садоводстве разрешение на строительство не требуется, практика разная, можете почитать одно решение на моей страничке как раз про баню.