Возможность подачи заявления в суд и ограничение дееспособности отца - на пути к решению семейных проблем и финансовой стабильности

• г. Тольятти

Мой отец в течении последних 1,5 лет без остановки пьет. Он вообще не соображает, пьет и днем и ночью. Всегда в состоянии опьянения. На учете в диспансере он нигде не состоит, его туда просто не затащишь! Я студентка очной формы обучения, мне 21 год. Родители в разводе, но живут в одном жилом помещении, мама покупает все на свою небольшую зарплату и в том числе содержит и меня, и отца. Брат тоже живет с нами, официально не работает нигде, ему 24. Имею ли я право подать заявление в суд с иском об ограничении дееспособности моего отца в связи с тем, что он ставит семью в тяжелое материальное положение? И что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 281 ГПК РФ дает Вам такое право.. Вам нужно предоставить доказательства злоупотребления отцом алкоголя