Получение разрешения на строительство для участка с ограничением в санитарно-защитной зоне железнодорожной ветки завода

• г. Сельцо

Я приобрел участок с домом. Планирую старый дом снести, а рядом построить новый. Обратился в архитектуру для получения разрешения на строительство. Архитектор сказал мне, что не может дать разрешение, т.к. мой участок попадает в санитарно-защитную зону железнодорожной ветки завода. От железной дороги до моего участка 70 м. Вдоль железнодорожной ветки почти на всем ее протяжении расположена жилая застройка. В кадастровом паспорте на земельный участок у меня прописано - вид разрешенного использования: для индивидуального жилищного строительства. Ограничений и обременений нет. Как мне поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Такого понятия как Санитарно - защитная зона Железнодорожной ветки завода в природе не существует.

Есть два пути решения данного вопроса:

- Обжалуйте отказ архитектора в суд ( письменно обратитесь и получите письменный отказ)

- Или стройте, жилой дом, потом вы его узаконите в суде.

Кроме того, советую посмотреть по публичной кадастровой карте в интернете Статус соседних земельных участков.

Наверняка статуса, на который ссылается архитектор у них нет.

Подобнын дела только с Московской железной дорогой у Меня были.

Удачи.