Как вернуть свою машину после попытки мошенничества при продаже

• г. Ростов-на-Дону

Случилась со мной такая ситуация: При продаже своего автомобиля, мне позвонил один человек и сказал, что заинтересован в моем авто, сказал, что сам из Москвы и хочет купить мой автомобиль. При этом он сказал, что у него есть знакомый, который живет в Ростове-на-Дону и он может посмотреть мой автомобиль и если его все устроит, то мне переведут деньги за автомобиль на карту. Человек из Ростова приехал, осмотрел машину, на карту поступили денежные средства (задаток) в размере 5000 рублей и мы начали подготовку документов: Я написал договор купли-продажи в 3-х экземплярах, поставил подпись в ПТС. Затем после подготовки всех документов мне пришла СМС от моего Банка, что карта пополнена на 600 т.р. Я со спокойной душой отдал документы и ключи от машины, написал расписку о получении денег. После того, как я вставил карту в банкомат, оказалось, что денежных средств нет. Оказалось, что СМС пришло совсем не от банка. Я стал жертвой мошенников. Подскажите пожалуйста, могу ли я каким-нибудь образом вернуть свою машину. Заранее Благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, первое что надо сейчас сделать это обратиться с заявлением в полицию.

какая сумма прописана у Вас в договоре, и какой способ оплаты?