Основания отказа в приемке квартиры - не работающий лифт - законное основание?

• г. Химки

Предлагают подписать акт приемки квартиры по ДДУ при том что лифт не работает и обещают его запустить только к новому году. При этом ввод разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного здания застройщиком получен. Является ли не работающий лифт законным основанием отказа в приемке квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку объект финансирования - квартира.