Возможно ли получить материнский капитал для ребёнка в семье с разными гражданствами

• г. Москва

Возможно, я не точно выразился в прошлом вопросе Материнский капитал:

*У нас такая ситуация: я гр.России, супруга гр.Украины. Зимой ждём первого ребёнка и после рождения будем оформлять свид-во о рождении как гр.России. Возможно ли получать от государства соц. поддержку Материнский капитал для ребёнка?*

Но меня интересует в нашей ситуации (разные гражданства) получения гос. поддержки при рождении первого ребёнка.

На сколько я знаю, если не ошибаюсь, по законодательству она составляет в районе 50'000 р. (выплачивается частями).

На Украине за первого ребёнка выплачивают частями ~28'000 грн. (написано в книге матери).

Вообще в РФ существует гос. поддержка при рождении первого ребёнка для молодой семьи?

Или родили первого, выкручиваетесь сами?

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал выдается только при рождении второго ребенка.