Может ли меня уволить, если на 2 месяце беременности считают, что не справляюсь с обязанностями в другой работе?

• г. Тулун

Меня зовут Ольга я работаю на железнной дороге я числюсь комплектощиком но работаю в конторе ПМСа уборщицей я на 2 месяце беременности и поле того как узнали что я беременна на меня давят что я не стправляюсь со сваими обязонностями хотят меня уволить ответьте мне могут ли меня уволить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, уволить не имеют права, так что не пишите ни в коем случае заявление по собственному желанию, а возьмите справку в женской консультации и представьте ее в отдел кадров. Если уволят по причине беременности, смело идите в прокуратуру. Вам даже выплаты небольшие положены.