Как защитить свои права после увольнения со временем беременности - консультация для Ольги

• г. Москва

Как поступить? Я проработала в компании 3 месяца - испытательный срок, за это время со мной не заключили трудовой договор, говоря, что все оформляют после испытательного срока, а теперь узнали, что я беременная и увольняют меня, что мне делать в этом случае и могут ли они меня просто так уволить, если предоставлю им справку о беременности? Спасибо! Ольга.

Ответы на вопрос (1):

1 - раз не было труд.договора, то и увольнение по сути невозможно, вы не числились там. и никакого отношения вы к организации не имеете.

2 - есть другая сторона, фактический допуск к работе обязывает заключить труд.договор в течении трех дней.

можете обратиться в прокуратуру, или трудовую инспекцию