Как лишить отцовства нерадивого сожителя и обеспечить алименты и воспитание ребенка

• г. Когалым

Скажите пожалуйста, как лишить отцовства сожителя, алименты он плотит копейки, и воспитанием ребенка не занимается, не интересуется.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, лишить вашего сожителя родительских прав сложно, т.к. он платит алименты хоть и мизерные (практика СПб), но возможно подать иск в суд о неучастии его в воспитании ребенка. По решению суда может быть дан срок для исправления примерно 6 месяцев, если же снова он участвовать в воспитании ребенка не будет, то следующий суд решит ваш вопрос положительно. Удачи.