Как такое возможно - два одинаковых исполнительных листа после выигранного иска к страховой компании?

• г. Санкт-Петербург

Был иск к страховой компании. Суд выигран. В исполнительном листе при обращении в банк была обнаружена ошибка. Написал заявление в суд. По почте прислали новый исполнительный лист. Деньги по нему получены. И вот через полгода по почте приходит еще один исполнительный лист, с другим номером, но абсолютно идентичный уже исполненному.

Вопросы. Как такое возможно? В судах есть хоть какой-то учет? И если я понесу этот исполнительный лист в банк, ведь он будет обязан его исполнить, и снять со страховой еще денег?))) Кто в таком случае будет отвечать за этот бардак?

Ответы на вопрос (2):

Отвечать будете в том числе и Вы, поскольку получите деньги повторно.

Исполнительные листы совершаются на бланках строгой отчетности. Каждый исполнительный лист имеет серию и номер. В судах на выдачу листа пишется заявление и выдается он под роспись. Чтобы по почте суды отправляли исполнительный лист с таким никогда не сталкивался)). Наоборот по 3 месяца иногда ждешь, чтобы помощник судьи его изготовил.

Все-таки еще раз проверьте все реквизиты в присланном исполнительном листе. И если они идентичны лучше отправьте его обратно суд.