Компания требует квитанции о ремонте и экспертизу, но никто не может предоставить заключение. Что делать?

• г. Жуков

В результата скачка напряжения в электросети вышли из стороя элетроприборы. В ответе на мою претензию компания-поставщик электроэнергии требует предоставления квитанций о ремонте и заключения экспертизы о причине неисправности. В нашей местности можно отремонтировать приборы, но дать экспертное заключение о причине поломки никто не решается. Ремонт вышедших из стоя приборов пока не производил, т. к. это связано со значительными затратами. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в электрические сети и подтвердить, что был скачок электрической энергии. Затем обратиться в экспертное учреждение и произвести экспертизу предметов, вышедших из строя. После чего в суд о взыскании материального ущерба.