Как обратиться и составить претензию управляющей компании после выхода из строя бытовых приборов из-за скачка напряжения?

• г. Москва

В результате скачка напряжения вышли из строя ряд бытовых приборов. К кому обращаться, и как правильно составить претензию управляющей компании.

Ответы на вопрос (3):

Надо получить справку из энергосбытовой компании о сбое,провести экспертизу сгоревших приборов и обратится в суд ,на определение виновника.

Вам нужно обратиться и в УК и к поставщику электроэнергии - с заявлением/претензией по факту ненадлежащей услуги, в результате чего вам был причинен ущерб - ст. 14, 29 ЗоЗПП

Подсчитывайте ущерб и требуйте возмещения.

В случае отказа - обратитесь в суд

Претензию в Управляющую компанию подавать не нужно. Ответчиком будет организация, поставляющая электроэнергию. Для обращения в суд необходимо собрать доказательства по делу.