Возможно ли увольнение начальника после нарушения процедуры оказания первой помощи при травме сотрудника?

• г. Великий Новгород

У меня парень на работе сломал палец на ноге. Начальник не оказал первой помощи и не отвез в больницу (я не юрист но на сколько я знаю, он должен был это сделать и это прописано в ТК). Начальник просто посмотрел и сказал примерно следующее: Хочешь иди домой. Только премию не дадут.

Теперь там расследование. Скажите могут его уволить после расследования?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Настя!

Извините, но кого Вы имеете ввиду? Вашего парня? За что его могут уволить? Расследование, я полагаю, в связи с несчастным случаем на производстве?

Вы не написали, где Ваш парень работает, на какой должности и в связи с чем получил такую травму. Что было в итоге случившегося, т.е. обратился ли Ваш парень в травмпункт, зафиксировал ли травму и пр. Вопросов много, а из Вашего письма ответы "не вытянуть".

Напишите подробнее обстоятельства происшествия, если хотите, чтобы Вам объективно помогли.