Вопрос о праве пожизненного пользования при приватизации квартиры, если собственники снялись с регистрационного учета

• г. Иваново

Приобрели квартиру, которая ранее была приватизирована. Дети собственников отказались от приватизации, соответственно приобрели право пожизненного пользования данной квартирой. До момента регистрации собственности они снялись с рег. учета. Подскажите пожалуйста в таком случае они утратили право пожизненного пользования?

Ответы на вопрос (1):

Да, утратили, поскольку по своей воле снялись с регистрационного учета.