Право пожизненного пользования при покупке приватизированной квартиры - могут ли троя отказавшиеся от приватизации члены семьи предъявить свои требования?

• г. Хабаровск

Покупаем квартиру которая приватизирована 11 лет назад в 2005 г. При приватизации трое членов семьи отказались от приватизации в пользу четвертого, снялись с регистрационного учета. Квартира в собственности была пять лет, после чего ее продали другим людям, у которых в свою очередь она в собственности уже 6 лет. Теперь мы ее покупаем, вопрос: могут ли лица отказавшиеся от приватизации, предъявить свои требования на предмет права пожизненного пользования. ?

Ответы на вопрос (1):

Да. Они вправе пожизненно пользоваться жилым помещением