Чего ожидать, если нечаянно ударил жену соседа: припухшая бровь, возможен синяк.

• г. Луганск

Чего ожидать, если нечаянно ударил жену соседа: припухшая бровь, возможен синяк.

Ответы на вопрос (2):

Если докажете, что виной была неосторожность, ничего не будет. Не докажете - уголовная ответственность за побои, при условии обращения потерпевшей к мировому судье. Лучше помириться.

Если она не снимала побои, и не проходила СМЭ по направлению следователя, ничего не будет, иначе это легкие телесные повреждения, за что предусмотрена уголовная ответственность.