Рассчитайте мою долю в квартире, учитывая притензии наследников и отказ одного из них.

• г. Москва

Помогите понять долю в квартире, если 1/2 - первый собственник, на вторую половину претендуют 3 наследника, один из них отказался в мою пользу, сколько у меня в дробном соотношении доля. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

2/6 получается у Вас, 3/6 у первого собственника и 1/6 у еще одного наследника.