Как принять решение - выбрать перевод на ниже стоящую должность или уволиться во время испытательного срока?

• г. Днепропетровск

Я проработала всего один месяц в ООО, испытательный срок еще не закончился. Директор ООО вызвал к себе и предложил перевестись на ниже стоящую должность соответственно с уменьшением оклада либо уволиться. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать. Вам предложение сделали в устном порядке? Если да, и если вы хотите работать на той должности, на которую поступили, работайте хорошо, не допускайте опазданий и прочих ляпов. Ваш руковолитель в рамках закона никак не сможет вас уволить по собственному вашему желанию

Если работодатель нарушит ваши права, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.