Долг денег

• г. Кубинка

Человек хочет взять в долг денег-у него есть авто-как правильно при этом написать расписку.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы кроме расписок никакими процессуальными действиями (заключение договора и т.д.) закреплять дачу денег в долг не будете, то расписка пишется от руки в произвольной форме, главное указать дату, размер денежных средств, кто и кому передает, под какой процент и пр. Авто нет смысла указывать в расписке, т.к. фактически Вы передаете деньги под залог авто, а для этого предусмотрено заключение соответствующих договоров, где все условия будут указаны.

Добрый вечер.

Я бы рекомендовала составить договор займа и договор залога автомобиля, а не просто расписку.