Как помочь родственникам должника, находящегося в исправительной колонии, при угрозе судебного иска со стороны коллекторов?

• г. Обнинск

Что делать родственникам должника, если он находится в исправительной колонии уже много лет, а коллекторы грозятся подать в суд исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

ничего родственникам делать не нужно

вероятно уже давно истек срок исковой давности, а это означает, что ничего взыскать через суд будет нельзя