Выделение доли дома в натуре - возможно ли, если землю оставить в общедолевой собственности?

• г. Ставрополь

У меня 1/3 часть дома и 1/3 часть земельного участка в общедолевой собственности. Можно ли выделить в натуре свою часть дома, а землю оставить в общедолевой собственности (так как её выдел физически невозможен). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Модно разделить только дом, без раздела земли, раздел можно сделать 2 способами по обоюдному согласию, соглашением сторон и в судебном порядке, при условии что реальный раздел возможен.