Проблема разделения наследства - как будут осуществлять свои права на дом два наследника, если он стоит на земле третьего, который не желает выкупать их доли

• г. Новосокольники

В свидетельстве о праве на наследство указано 3 наследника на дом. Дом стоит на земле одного из 3-х наследников. Каким образом 2 остальных наследника будут осуществлять своё право на дом, если он стоит не на их земле и собственник земли не желает выкупать их доли дома?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны через суд установить сервитут. Право пользования чужим участком.