Может ли мать подписать документы за больного отца без нотариальной доверенности при продаже наследственного дома?

• г. Москва

Проконсультируйте по такому вопросу: продаем дом (дача-наследство). Наследователь, мой отец (вступает в наследство в октябре и сразу продаем дом, надо подписать последние бумаги). К тому времени когда надо будет подписывать бумаги, он не выйдет из больницы (лежит в больнице и ждет операции). Скажите, может ли моя мама (жена) подписать за него документы? Нужна нотариальная доверенность?

Ответы на вопрос (3):

"Нужна нотариальная доверенность?"

Да

Доверенность нужна и обязательно с правом подписи.

Мама может действовать по нотариально заверенной доверенности от имени отца.