Как избежать сокращения мужа - когда написать заявление о предоставлении декретного отпуска?

• г. Москва

У мужа грядет сокращение 31 декабря, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за реб до 1.5 лет. Хочу я выйти на раб, а чтоб муж пошел в декретный отпуск, чтоб его не сократили. Когда он должен написать заявление о предоставлении декретного отпуска; до вручении документа о сокращении или накануне сокращения в конце декабря.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ваш муж должен написать заявление накануне сокращения, но при этом кроме заявления предоставить справку о том, что Вы уже вышли на работу.

Спросить
Пожаловаться

Получил уведомление о сокращении, но на момент сокращения до истечения 2-х месяцев согласно графику отпусков должен находиться в отпуске. Отпуск отказываются предоставлять, имеют ли право. Или мое сокращение должно быть по факту выхода из отпуска?

Помогите, пожалуйста! Такая ситуация: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. 24 января 2013 г. сыну исполняется три года, должна выйти на работу, но в период моего нахождения в отпуске мой отдел сократили. Меня тоже ждет сокращение подскажите какой порядок сокращения при выходи с декретного отпуска нужно ли мне отрабатывать два месяца. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск за время декрета. И какие выплаты должны быть сокращению. Спасибо.

При сокращении штатов, переносится ли дата увольнения по сокращению, если работник до даты сокращения находился в отпуске и принес больничный на 5 дней (болел во время отпуска) и требует продлить его отпуск и соответственно уволить по сокращению на 5 дней позже?

Сегодня, 30.11.16 моего мужа предупредили (устно) о предстоящем сокращении. Уведомление о сокращении он получит 10.01.17 г., за 2 месяца до сокращения, 10.06.17 г. он будет уволен по сокращению. 10.07.17 г. ему исполняется 60 лет и он должен выйти на пенсию по возрасту. У меня вопрос: сокращение закономерно?

Сотрудникам отдела предъявлено уведомление о сокращении численности персонала. Момент сокращения наступит 1 ноября. Практически у всех остался неиспользованный отпуск. Можно ли написать заявление на предоставление отпуска с 1 ноября, или же возможно уйти в отпуск только во время 2-месячного срока предупреджения о сокращении, т.е. в последний день октября. Разъясните порядок предоставления отпуска при сокращении численности персонала.

Получила уведомление о сокращении по истечении отпуска по уходу за ребенком полутора лет. и еще просят написать заявление об увольнении в связи с сокращением что я согласна. Декретный отпуск до полутора лет заканчивается 24.04.15 а сокращение 31.03.15 почему я должна писать заявление?

Работала по договору на время декретного отпуска основного работника, с этой должности ушла в декретный отпуск. Во время декретного отпуска произошла реорганизация предприятия, прислали письмо уведомление о сокращение моей должности, могут ли меня уволить, я нахожусь в декретном отпуске и могу ли я написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. И сохраниться ли за мной место и стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком изъявила желание уйти по сокращению (должность её действительно подлежит сокращению). Как правильно оформить сокращение? Как составить соглашение между работником и работодателем (работница сама настаивает на сокращении ее должности)? Нужен ли сначала приказ о прерывании отпуска по уходу за ребенком, приказ о выходе на работу, а затем о сокращении?

23 декабря 2013 г. я ухожу в декретный отпуск, а 1 октября 2013 г. меня уведомили о сокращении моей штатной единицы. С 1 января 2014 г. должности главного бухгалтера нет. я нахожусь в декретном отпуске, что ждет меня по окончании отпуска, смогу ли я получить компенсацию за неиспользованный отпуск и пособие по сокращению, если в учреждении нет для меня вакантной должности.

Я сотрудник полиции! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет! у нас проходят сокращения! Я написала рапорт на выход с отпуска (ребенку только 2 года) и на сокращение! Но мне отказывают в сокращении, говорят что могут уволить только по собственному желанию! Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение