Как избежать сокращения мужа - когда написать заявление о предоставлении декретного отпуска?

• г. Москва

У мужа грядет сокращение 31 декабря, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за реб до 1.5 лет. Хочу я выйти на раб, а чтоб муж пошел в декретный отпуск, чтоб его не сократили. Когда он должен написать заявление о предоставлении декретного отпуска; до вручении документа о сокращении или накануне сокращения в конце декабря.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ваш муж должен написать заявление накануне сокращения, но при этом кроме заявления предоставить справку о том, что Вы уже вышли на работу.