Влияет ли инвалидность и наличие ребенка на ответственность за неуплату кредита?

• г. Байкальск

Я инвалид 2 группы прохожу опследования на усиление группы по кредитам не плочу 4 месяца могут ли меня привлечь по ст.165 ук если я инвалид второй группы на руках маленький ребёнок.

Ответы на вопрос (2):

если ранее по кредиту платили,то никакой уголовной ответственности быть не может

надеюсь, что до уголовного преследования у вас не дойдет, однако нужно изыскать возможность закрыть кредит.