Дмитрий Константинович! В предыдущей свой вопрос № 270628 вношу уточнение. Квартира Муниципальная. Спасибо за быстрый ответ!

• г. Москва

Дмитрий Константинович!

В предыдущей свой вопрос № 270628 вношу уточнение. Квартира Муниципальная.

Спасибо за быстрый ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Вам следует немедленно, не теряя времени обратиться в суд с иском к матери об определении порядка пользования жилым помещением и определении порядка оплаты коммунальных услуг на основании ч. 4 ст. 69 ЖК РФ. Данное обращение необходимо для того, чтобы в судебном решении зафиксировать факт раздельного ведения хозяйства. т.е. проживания в одной квартире двух семей. В этом случае, на основании ст. 9 Закона г. Москвы от 9.09.1998 г. № 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения" Вам могут быть предоставлены две однокомнатный квартиры. Возможность вполне реальная. С уважением, Дмитрий Константинович.