Возможность подачи встречного иска для возврата прав после ДТП - основание и ссылки на законодательство

• г. Краснодар

Вопрос следующего характера: Произошло ДТП при нём виновник оказался цел, а пострадавший получил вывих колена.. у виновника нашли незначительное количество прамиль... забрали права, и закрыли в кпз на 10 суток.. так постановил суд. Имеет ли смысл подавать встречный иск в суд, чтобы вернуть права? И если можно то скажите на что ссылаться, где можно прочитать о таких случаях в нашем законодательстве.. Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Имеет ли смысл подавать встречный иск в суд, чтобы вернуть права?

БЕСПОЛЕЗНО.

За что забрали права?

Никита,добрый день! Чтобы полно дать ответ, нужно ознакомиться с материалами по факту ДТП, рекомендую очно обратиться к адвокату